воскресенье, 2 августа 2015 г.

По Ладоге этим летом:)

Всем привет! Вот и завершилось закрытие сезона радиопоходов:
5 дней путешествовал по Ладоге на байдарке по маршруту: Приозерск - р.Тихая - о.Селькямарьянсари - о.Хермункисаари - о.Кяскюнен - о. Ахвинсари - п.Кузнечное.
В район бухты Терву шел мористее, далее возвращался шхерами.
Нашел два геокешерских тайника (на мысу Куркиниеми и на о.Линнасаари ("Шапка Мономаха")), поработал в эфире (на 80м, 20м. и на УКВ!!)
PSKmail сработал только один раз, есть идея организовать у себя дома сервер на 80 метров, есть возможность повесить веревку....
Погода была очень переменчива!!! Менялась днем по несколько раз...
Обратно, когда шел шхерами Ладоги, прошёл под двумя мостами и перетаскивал байду через дорожную насыпь - есть хороший задел вернуться сюда на вело весной!!!
Встретился с Кирой на Сельке - он со своим другом уже заканчивали путешествовать. Радостная встреча!! К сожалению, Ладога обмелела( Где-то на метр, об этом свидетельствуют следы, оставленные на отвесных скалах на островах (см. фото). Главный водомерный пост, конечно, на Валааме, но и без него это очень заметно: много мелей, банок, луд в проливах...
Спасибо всем кто ответил в эфире, спасибо РАС на 20 и 80 метрах!!! До встречи в эфире!! Всем 73!!! Смотрите далее небольшой фотоальбом.






 Радуга после дождя...

 Еле приткнулся:)

 Антенна на 80м - два провода по 20 метров, один брошен в воду, другой по камышу....


 С Кирой на Сельке...


Мыс Куркиниеми и недалеко от него остров с остатками деревянного зодчества...

 Уровень воды в озере резко снижен!!!


 Песчаный пляж на о.Койонсари


 Там же на пляжу: носорог и .... жираФ?

 Походный шек!!


"Шапка Мономаха"