воскресенье, 14 июня 2020 г.

Мини-радиовылазка на Неву


Солнечный летний день, выходной на неделе и это замечательный повод поехать в дикое место для купания, загорания, приготовления сосиcок  🌭
на мангале. 

И конечно, работы в эфире!

С собой был FT857ND, 100w watts, и два InV на 20 и 40 метров.








Работал из локатора KO59LT - это недалеко от поселка Пески на берегу реки Невы.


По разным радиолюбительским программам получилось активировать: RDA - LO-23; RRNA - R-19-0246; RAFA - RA08. Провел немного связей, CW и SSB, работал в свое удовольствие! Отчеты в hamlog загружены, все в процессе модерации. 


Из-за отсутствия под рукой на "чужом" компьютере программы-логгера (дома пользуюсь UR5EQF) для создания лога в электронном виде (на природе веду бумажный), воспользовался онлайн сервисом Простой электронный радиолюбительский журнал регистрации QSO. На сайте после бесплатной и быстрой регистрации можно перевести бумажный лог в электронный формата ADIF. Все четко работает, мне понравилось, рекомендую.


Только лог в формате ADIF принимается для загрузки и подтверждения активации территорий (RDA, RRNA, RAFA) на хамлоге.

И на странице онлайн-журнала на хамлоге (где так же можно вносить данные о радиосвязи) есть соответствующая надпись:
Внимание, есть ограничение! Добавленные через эту форму QSO нельзя отправить модератору на проверку через раздел Я-активатор! На все другие дипломы засчитывается.

Понемногу втягиваюсь в активаторскую радиолюбительскую активность. Скоро напишу немного про чек-лист, который сам разработал для планирования своих активностей "в поле".

До встречи на диапазонах!

Комментариев нет:

Отправить комментарий